【ian?na】
TIME:2014-5-6 13:40:00
标题::关于新生报名问题。
留言:: 您好,请问报名那天孩子不去可以吗?

------------------校长回复[2014-5-8]--------------------

家长您好,最好随带孩子!谢谢配合

【学生家长】
TIME:2014-5-6 13:01:00
标题::插班
留言:: 校长您好:我想问一下我家儿子现三年级了,我在江东桑田路上班,想转学来您贵校,问一下有什么要求,能插班吗?

------------------校长回复[2014-5-6]--------------------
正常插班需要您的户房符合我校所对应的辖区范围的前提,其次要视我校相应年级班额是否有空缺,如班额不到可按政策进行正常插班,如班额饱和则要通过教育局予以统配解决。
【学生家长】
TIME:2014-5-6 12:41:00
标题::插班生
留言:: 校长好!我想问一下插班有什么要求。我在江东桑田路上班,我儿子现上小学三年级,想接来同住,但上学遇到困难,如果插班的话有什么要求。

------------------校长回复[2014-5-6]--------------------
正常插班需要您的户房符合我校所对应的辖区范围的前提,其次要视我校相应年级班额是否有空缺,如班额不到可按政策进行正常插班,如班额饱和则要通过教育局予以统配解决。
【张】
TIME:2014-5-6 12:17:00
标题::报名地点
留言:: 东校区  8号要去哪里报名?

------------------校长回复[2014-5-6]--------------------
请关注学校的招生公告。
【EMMA】
TIME:2014-5-5 11:31:00
标题::关于入学
留言:: 校长您好,我和我女儿的户口都在锦苑东巷,户主和房产证都是我的名字,可孩子的爸爸户口不在宁波的,这样可否算一表生

------------------校长回复[2014-5-5]--------------------
请仔细阅读招生政策里的相关条款,里面都有详细的说明。
【学生家长】
TIME:2014-5-5 10:47:00
标题::入学问题
留言:: 校长您好:9万彩票合法吗房子几年前买在新源社区,户口是最近也迁入了,满足了一表生的条件,假如出现一表生爆棚的现象是否按户籍先后顺序录取,还是只要是满足一表生条件都会录取。

------------------校长回复[2014-5-5]--------------------
学校于5月8日开始报名工作,您可以届时来学校报名登记。
【周杰】
TIME:2014-5-5 9:45:00
标题::一表生
留言:: 江东区教育局局长信箱对于一表生的答复是父母双方户籍与子女一致,电话答复也是如此。二小的一表生定义跟江东教育局请统一口径。在一表生暴满的情况下,父母双方户籍和小孩一致的应该优先录取。如果连房屋共有产权都要求那么严格,对户籍也应该严格界定!

------------------校长回复[2014-5-5]--------------------
请放心,9万彩票合法吗一定会严格按照相关招生政策执行的。
【周杰】
TIME:2014-5-5 9:36:00
标题::一表生
留言:: 一表生父亲或母亲只有一方在二小学区的,其另外一方户口所在地肯定有对应的房源才能入户。对于今年一表生暴满的情况,9万彩票合法吗认为父母双方户口和小孩户口在一起的应该优先于一方父母户口和小孩在一起的录取。明年按户籍时间的话也应该先录取父母双方和小孩户籍都在一起的。父母户籍分开的,小孩就可以两边都靠,两边选择,这样对只有一个选择的不公平!!9万彩票合法吗有2套房子仍选择双方户口都在二小是对二小的信任,如果这样反而被只有父母一方户籍的挤出去9万彩票合法吗不可能听之任之!

------------------校长回复[2014-5-5]--------------------
请放心,9万彩票合法吗一定会严格按照相关招生政策执行的。
【周先生】
TIME:2014-5-4 15:55:00
标题::关于新生报名
留言:: 校长您好! 由于父母及孩子近期均不在宁波,小孩入学新生报名可以由他人代报吗?谢谢!

------------------校长回复[2014-5-5]--------------------
报名日期5月8日-11日,如实在有困难,可以委托他人代办,请递交一份委托书,并带齐所有报名相关资料。